anthogyr импланты ФОТО

Не зря говорят, что французы умеют ценить каждый момент бытия и получать от него удовольствие — с 1947 года импланты именно французского производителя ANTHOGYR возвращают радость полноценной жизни пациентам с самыми сложными клиническими случаями. Чем знаменита эта компания и ее продукция? Зачем импланту внутреннее конусное основание? Для каких протоколов протезирования используются импланты ANTHOGYR ? Отвечаем на все важные вопросы, и рассказываем об особенностях ортопедических конструкций этого бренда.

5 фактов о компании ANTHOGYR (Антожир)

  • Импланты ANTHOGYR используются в 80 странах. Секрет успеха бренда в том, что компания активно работает над созданием и продвижением новых технологий, постоянно совершенствует имплантологический инструментарий, расширяет ассортимент и единственная в мире выпускает весь спектр изделий для имплантации: начиная от искусственных корней и инструмента для их вживления и заканчивая расходниками. А вся ее продукция отличается доступными ценами и демонстрирует исключительные эксплуатационными характеристиками.

  • Обладает патентом на методику пескоструйной обработки имплантата микрочастицами BCP (двухфазный фосфат кальция), которая создает необходимую для надежной фиксации шероховатую поверхность. Это уникальная технология позволяет обеспечить высокую первичную стабилизацию импланта, минимизировать риск отторжения, ускорить остеоинтеграцию.

  • Компания выпускает самый тонкий имплантат в мире — его диаметр 2,8 мм. Элемент относится к линейке Axiom ANTHOGYR, и предназначен для установки в передний отдел нижней челюсти, где наблюдается дефицит свободного места. Он имеет эргономичную коническую форму и отличается повышенной прочностью, что гарантирует увеличенный срок службы.

  • В ассортименте компании Антожире сть и самый короткий имплант в мире, длина которого 4,6 мм.

  • Часть инструментов и аппаратуры, которыми пользуется стоматолог при установке импланта, произведена ANTHOGYR, за что компания получает благодарственные отзывы от имплантологов из разных стран.

Преимущества имплантатов ANTHOGYR

  • Сплав, в котором 99 % титана класса V, ускоряет регенерацию костной ткани и гарантирует сращивание кости с имплантом в 100 % клинических случаев — даже при полном отсутствии зубов у пациента. При этом риск развития аллергических реакция исключен, так как конструкции из так называемого чистого титана не вызывают негативных реакций организма.

  • Благодаря высшему сорту титана имплант абсолютно биосовместим — все биохимические процессы в тканях вокруг искусственного зуба проходят естественно и не нарушаются. Разрастание клеток костной ткани идет активно, и титановый штифт органично интегрируется в кости челюсти.

  • Анатомическая форма импланта с шероховатой поверхностью обеспечивает устойчивость. В результате достигается максимальная стабильность импланта, что гарантирует надежность протеза, нормальное восстановление функционала зубочелюстной системы, полноценное и комфортное для пациента пережевывание пищи.

  • Специальная форма резьбы и конусное соединение имплантатов Axiom с коронкой позволяют равномерно нагружать костную ткань. Правильно распределенная нагрузка помогает поддерживать нормальное питание и кровоснабжение тканей челюсти и предотвратить атрофию кости, а при установке традиционных мостовидных протезов процесс убыли активно прогрессирует.

  • Стерильность имплантов Антожир достигается несколькими этапами очистки в «стерильной» комнате под потоком гамма-лучей. Это исключает инфицирование тканей как во время операции, так и в период приживления искусственного корня, сводит к нулю риск воспаления и отторжения.

  • Универсальность — имплантаты французского бренда можно использовать как при реализации классического двухэтапного протокола, так и для одноэтапной имплантации зуба с немедленной нагрузкой (включая одномоментный метод, когда имплант вживляется в лунку сразу после удаления зубной единицы). Их применяют для замещения одиночных дефектов и при полной адентии, устанавливают на разных участках челюсти.

  • Позволяют проводить протезирование на имплантах при значительной убыли и низкой плотности кости, не прибегая к остеопластике, что невозможно при использовании большинства имеющихся на рынке конструкций.

  • Могут применяться не только с титановыми, но и с циркониевыми переходниками, что расширяет возможности при реализации протезирования и помогает подобрать оптимальную по цене систему. Есть несколько вариантов и при выборе креплений: цемент, замок, жесткая балочная конструкция, обеспечивающая правильное распределение нагрузки.

Заявленный производителем срок службы имплантов ANTHOGYR составляет десять лет (хотя они сохраняют функционал гораздо дольше!). А гарантия на эти изделия бренда действует в течение пяти лет. Если за это время титановый корень сломается, деформируется или не приживется, компания бесплатно его заменит, а также компенсирует пациенту стоимость всех медицинских манипуляций по установке и необходимых лечебных мероприятий.

Три линейки систем имплантов Антожир

Anthofit

Классика бренда, применяемая для протезирования более десяти лет. В этой линейке Антожир представлены универсальные импланты, демонстрирующие широкие функциональные возможности. Их рекомендуется использовать при замещении единичных дефектов (для фиксации одиночных коронок), а также при установке масштабных ортопедических конструкций, например, балочных протезов. В линейке представлены такие модели, как:

  • OI tapered, повторяющие форму зуба, актуальны для двухэтапной и одномоментной установки с гарантированной эстетикой;

  • OI straight незаменимы для вживления с минимальной травматизацией тканей, обеспечивают легкое и оперативное сращивание с костью, рекомендованы для сложных случаев;

  • BCP — конструкции с усовершенствованным механизмом фиксации, имеют шейку особой формы, позволяют эффективно восстанавливать передние зубы, обеспечивают полное погружение штифта в мягкие ткани, что улучшает внешний вид протеза.

Ossfit

Система для быстрой и несложной установки импланта зуба через прокол в десне. Представлена имплантатом только одной модели, но разных типоразмеров. Применяется при замещении отсутствующих зубных единиц в жевательной зоне. С использованием изделий этой линейки можно выполнить моментальную имплантацию с минимальным хирургическим вмешательством.

Axiomс

Самая прогрессивная линейка имплантов из ассортимента ANTHOGYR, являющаяся результатом тридцатилетней работы компании. Отличается внутренним коническим соединением, повышенной прочностью, может устанавливаться при дефиците кости. Все изделия из линейки Axiomс Антожир делаются на единой ортопедической платформе, а выбор конструкции осуществляется в зависимости то того, какую задачу нужно решить:

  1. PX предназначены для кости с низкой плотностью, вживления в лунку удаленного переднего зуба и установки коронки в одно посещение;

  2. универсальные REG с улучшенной резьбой, упрощающей установку, фиксируются как в боковых частях челюсти, так и во фронтальной области;

  3. сверхтонкие Axiom 2,8 мм, устанавливаемые взамен отсутствующих верхних и нижних резцов, результативно восстанавливают эстетику зубных рядов в зоне улыбки.

Имплантаты Axiomс Антожир благодаря анатомической форме и шероховатой шейке легко интегрируются в кость, быстро приживаются, формируя вокруг себя периимплантатную ткань (ее структура идентична пародонту), исключают отторжение, препятствуют образованию карманов в кости, а после установки их края не видны.

Что дает пациенту форма имплантата на основе конуса Морзе?

  • Надежность конструкции — отсутствие микродвижений импланта Антожир в кости защищает винт, закрепляющий коронку, от раскручивания.

  • Герметичность соединения с протезом, исключающую накапливание бактерий.

Даже спустя год после одномоментной установки имплантов Антожир Axiom отзывы пациентов положительные: костный гребень остается стабильным на 100 % — не белеет и не атрофируется, что также подтверждают масштабные исследования.
Узнать стоимость имплантов ANTHOGYR и получить расчет имплантации под ключ можно, обратившись к стоматологам клиники «Май» в Москве. Личная консультация позволит врачу оценить состояние зубов и десен, и предложить подходящий по цене протокол дентальной имплантации.
Автор статьи — Денисов И.А.

Денисов Игорь Анатольевич

Специализация: терапия, хирургия, ортопедия, имплантология.
Образование основное: Выпускник МГМСУ.

ПРИМЕРЫ РАБОТ

Отзывы на сторонних ресурсах