Еще недавно те, кто нуждался в восстановлении разрушенного зуба или потерял его, не могли и представить, как далеко шагнет медицина в сфере стоматологии. И если раньше пациенты могли рассчитывать только на установку моста на месте отсутствующего зуба, то сегодня к их вниманию предлагается широкий перечень методов протезирования с использованием самых разнообразных материалов.

Особенности протезирования зубов металлокерамикой

Сегодня одним из наиболее популярных способов восстановления зубного ряда является протезирование зубов металлокерамикой, которое отличается надежностью, эстетичностью и долговечностью. Это достаточно удобный вариант приемлем как при потере одного, так и нескольких зубов. Именно поэтому его выбирают все больше и больше людей.

Особенности протезирования зубов металлокерамикой

Что же представляет собой металлокерамика, установку протезов из которой предлагают многие стоматологические клиники? Это специальный материал, который отличается особой прочностью, эстетичностью, гипоаллергенностью. Протезирование зубов таким способом не только безопасно, но и эффективно. Протез из металлокерамики способен полностью заменить зуб, ведь он может выдерживать огромные нагрузки. При этом протез нельзя отличить от настоящего зуба, он не доставляет дискомфорта, не изменяет цвет, форму.

Надевается металлокерамическая конструкция на зубы плотно, поэтому между коронкой и опорными зубами не остается промежутков, что может стать причиной развития кариеса. Именно поэтому протез может служить до 10-12 лет. Особенно важно, что цена на протезирование зубов (металлокерамика) отличается своей доступностью, в отличие от использования дорогих имплантатов. Качественные металлокерамические протезы помогут вернуть радость жизни и вернуть утраченные зубы и привлекательную улыбку на долгие годы.

Отзывы на сторонних ресурсах