Кто может похвалиться тем, что он долго и тщательно очищает зубы от налета хотя бы пару раз в день? Наверняка многие из вас даже и двух минут не уделяют для этой важной процедуры. А некоторым и вовсе лень чистить зубы несколько раз в день, поэтому они время от времени пропускают этот обязательный ритуал. Но ведь некачественная чистка зубов от налета может грозить возникновениям зубного камня, который преобразуется в кариес. Так как же обеспечить  во рту идеальную чистоту и избавление от зубного налета?

Профессиональная чистка зубов для профилактики развития кариеса

Поможет в этом нелегком деле профессиональная чистка зубов, которая сегодня становится все популярнее среди людей, заботящихся о своем здоровье и внешности. Эта процедура позволяет удалить болезнетворные бактерии, которые появляются на зубах, питаясь остатками пищи. Их остатки жизнедеятельности образуют зубные отложения, провоцирующие не только кариес, но также неприятный запах изо рта и воспаление десен. Во время профессиональной чистки весь налет и зубные камни удаляются даже в тех местах, которые зубная щетка достать не может.

Профессиональная чистка зубов для профилактики развития кариеса

Под профессиональной чисткой зубов подразумевают комплекс лечебных и диагностических мероприятий, которые направлены на выявление зубного налета и выбора самого подходящего способа избавления от него. На сегодняшний день разработано большое количество методов профессиональной чистки, среди которых лазерная, ультразвуковая чистка, а также система Air-Flow. Чтобы поддерживать здоровье своих зубов достаточно раз в полгода проходить данную процедуру. При этом необходимо регулярно чистить зубы, уделяя особое внимание труднодоступным участкам. И тогда ваша улыбка будет сиять чистотой, что даст вам дополнительное чувство уверенности в себе.

Отзывы на сторонних ресурсах