К сожалению, зубная боль вызванная приемом горячей или холодной пищи знакома практически каждому человеку. Дискомфортные ощущения, как правило, кратковременны, однако они являются своеобразным сигналом о том, что вам необходимо посетить кабинет стоматолога.

Зубная боль от горячего и холодного – в чем причина? Реакция зубов на горячее и холодное.
Как правило, быстропроходящее боли от холодного свидетельствуют о повышенной чувствительности зубов. Часто зуб реагирует на холодное в течение некоторого времени после лечения – это нормальный процесс.

Кроме того, реакцию на холод может спровоцировать повреждение его эмали. В этом случае, вам стоит проконсультироваться со стоматологом и выбрать оптимально подходящую для вас зубную пасту и ополаскиватель для полости рта.

Зубная боль от горячего и холодного – в чем причина? Реакция зубов на горячее и холодное.

 

Боль в ответ на горячее – весьма тревожный симптом, который указывает на наличие воспалительного процесса. Скорее всего, речь идет об оголении нерва, который и является источником боли.

В обоих случаях, специалисты рекомендуют незамедлительно обращаться к врачу. Важно, чтобы стоматологическая клиника в которую вы решите обратится, предоставляла качественные услуги, ведь от качества лечения зависит здоровье ваших зубов.

Отзывы на сторонних ресурсах